Beachside Sunset Residence

Servicios principales

  • 139 m²
  • 3 dormitorios
  • 3 cuartos de baño

Ubicación

    Con una ubicación privilegiada a 5 minutos a pie de las Yas Beach, el Beachside Sunset Residence Abu Dabi tiene capacidad para 6 invitados. Los huéspedes pueden disfrutar de una estancia más relajante en el apartamento de 139 m² con las comodidades añadidas de baño de vapor y sauna.

    Este apartamento está ubicado a 2 km del Parque temático Yas Waterworld y a 4 km del Masdar. El Beachside Sunset Residence está situado en el distrito Isla de Yas. La propiedad está situado a unos 10 minutos en coche del Aldar Headquarters.

    Con un patio, un balcón y una sala de estar, este establecimiento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas al mar. El Beachside Sunset Residence cuenta con 3 dormitorios. Este apartamento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo, albornoces y toallas en el baño. Además, dispone de inodoro separado y ducha.

    Para tu comodidad y confort, el Beachside Sunset Residence está equipado con hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina. El apartamento se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto internacional de Abu Dabi. Los huéspedes también pueden acceder a centro de fitness, que facilita su puesta en forma.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Beachside Sunset Residence Abu Dabi

    Con un patio, un balcón y una sala de estar, este establecimiento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas al mar. El Beachside Sunset Residence cuenta con 3 dormitorios. Este apartamento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo, albornoces y toallas en el baño. Además, dispone de inodoro separado y ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Beachside Sunset Residence Abu Dabi Servicios foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Piscina foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Piscina foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Playa foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Playa foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Interior foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Gimnasio foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Cocina foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Cocina foto Beachside Sunset Residence Abu Dabi Comida rápida foto
    Apartamento de 3 Dormitorios

    Tamaño: 139 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Beachside Sunset Residence Abu Dabi

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Beachside Sunset Residence Abu Dabi

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Emiratos Árabes Unidos

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Beachside Sunset Residence?
      El tamaño el Beachside Sunset Residence es de 139 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Beachside Sunset Residence Abu Dabi